Подростки

 

Что я не люблю

Тикаем_отсюда

Ну, во-первых, всем снова приветик)) это исчадие ада наконец-то закончилось, так что можно расслабиться…
Наконец-то через 10 дней снова лето!!! Ураураураура!!!!!!
А теперь, от приятных вещей переходим к неприятным)))
Итак, что я не люблю:
1. манная каша
2. американские горки
3. страшилки
4. гавкающих собак
5. ссоры и споры
6. когда слишком холодно или слишком жарко
7. горчицу
8. почти весь свой класс
9. все короткие вещи, кроме носков
10. болеть
11. когда лагает интернет
12. когда задают кучу домашки на следующий день
13. душные помещения
14. сидеть на диете
15. наушники, которые выпадают из ушей
16. быть в центре внимания(но на всяких выступлениях наоборот люблю быть первой и в главной роли)
17. отжиматься
18. некоторых своих “друзей”
19. ходить в кино, театр, на концерты, в музеи и т. д.(или только в крайних случаях)
20. читать классиков(ну есть, конечно, некоторые)

Ну вот и все)), а я пошла убираться(это кстати, пункт 21)))

 

Что я люблю…

Тикаем_отсюда

Всем приеет! Сегодня у нас наконец-то солнышко!! Настроение на высоте)) Поэтому утренняя треня удалась))
Сегодня вроде все долги в школе досдала, поэтому начинаю(продолжаю) изучать Python)))
Охохох, только спать очень хочется(душно)
Кстати, еще рекомендую почитать книги Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак: они очень интересные, и подают читателю очень важные мысли)
Ну что ж, погнали(это я про список))!
1. Шоколад
2. Бублики(баранки)
3. Танцевать
4. Бегать
5. Читать
6. Свою кошку
7. Фотографировать
8. Алгебру

Green Island

 

Зрелые люди

10 вещей, которые тайно нравятся мужчинам в женщинах

Интересно, какие неочевидные вещи привлекают мужчин в женщинах?

Женщины считают мужчин прямолинейными и очевидными, как в поступках, так и в мыслях. Особенно если это касается представительниц прекрасного пола. Пышная грудь, точеная фигурка, вьющиеся волосы – кажется, предпочтения мужчин совсем не вызывают удивления.

Однако все не так очевидно. Если присмотреться, далеко не все мужчины выбирают в спутницы жизни девушек с идеальной внешностью и покладистым характером. Просто мужчины ищут в представительницах прекрасного пола ту «изюминку», которая их тайно привлекает. И у каждой представительницы прекрасного пола эта «изюминка» своя.

1. Слегка растрепанные волосы

Уложенная прическа «волосок к волоску» вызывает у мужчины ассоциации с чрезвычайно педантичной, строгой и закрытой женщиной, которая не привыкла демонстрировать своих чувств. А вот легкая небрежность в волосах невероятно заводит мужчин. Милая растрепанность выглядит игриво и ассоциируется у представителя сильного пола с раскрепощенностью, легкостью и нежностью.

К слову, для многих мужчин растрепанные женские волосы, это еще и символ страстно проведенной вместе ночи.

2. Твоя голова на его плече

Любому мужчине нравится, когда в нем видят защитника и надежную опору, когда он ощущает, что женщина в нем нуждается. Для этого не обязательно делать признания, достаточно обнять любимого, положив голову ему на плечо.

Некоторые женщины знают об этой слабости мужчин и при случае обязательно пользуются ею, для того чтобы примириться или получить согласие на что-либо. А те, кто не знает, обязательно возьмите этот прием на заметку.

3. Босые ножки

Босиком женщина выглядит невероятно естественной и трогательной. Если вы находитесь на природе, ее аккуратные точеные ножки с миниатюрными пальчиками и красивым педикюром, производят на мужчину возбуждающее впечатление. Особенно секcуально босоногая девушка выглядит даже не на пляже, а прогуливающаяся по зеленой луговой траве, ведь это своеобразный символ юности и беззаботности.

То же можно сказать и об изящных женских ручках с красивыми ноготками. Мужчины обожают разглядывать их и прикасаться к ним. Знающие об этой особенности женщины являются самыми желанными сексуальными объектами для мужчин.

4. Круглый животик

Символом красоты является утонченная девушка с идеальной фигуркой и упругим животиком без грамма лишнего жира. Однако многочисленные социологические опросы подтверждают, что большинство мужчин возбуждают отнюдь не кубики на животе у девушки, а милый, сексуальный животик.

Возможно, все дело в мужских инстинктах и внутренней тяге к округлости и мягкости, которая кажется сильному полу очень женственной и притягательной. Девушки могут использовать и это «оружие», главное не переборщить, остановившись на приятной округлости.

5. Минимум косметики на лице

Большинство мужчин сходятся во мнении, что отсутствие косметики делает женщину более нежной и притягательной. Косметика, особенно нанесенная в избытке и безвкусно, отпугивает мужчину, и делает женщину более вульгарной. К тому же, смыв такую «штукатурку» наутро, женщина может несказанно удивить своего спутника, и вряд ли это удивление будет приятным.

Отсутствие косметики, совсем наоборот, символизирует естественность и чистоту. К такой девушке хочется тянуться, с ней хочется быть искренним и нежным. К тому же, если барышня нравится мужчине без косметики, она будет привлекать его даже с легким макияжем.

6. Веснушки

Девушки нередко страдают от пигментации на лице, которую в народе называют веснушками, и разнообразными способами стараются избавиться от этой особенности. В ход идут шляпы с широкими полями, тональные кремы и различные отбеливающие маски. Но стоит ли?

Многим мужчинам очень нравятся веснушки на милом женском личике и изящных плечах. Представителям сильного пола такие девушки кажутся более женственными, солнечными и весенними. Они ассоциируются с молодостью и искренностью. Поэтому, девушки должны пользоваться этой особенностью в соблазнении мужчин, а не пытаться избавиться от своей «изюминки».

7. Когда ты хвалишь его на публике

Мужчины просто обожают похвалу. А когда она звучит из уст любимой женщины, это вдвойне приятнее. Н особенно приятно, когда женщина хвалит своего мужчину на публике, в компании общих друзей, коллег или совершено незнакомых людей.

Любой мужчина скажет, что похвала от любимой на публике, дорогого стоит. Это момент гордости, за который мужчина будет ценить свою любимую и единственную еще больше.

8. Утренние «потягушки»

Мужчине нравится наблюдать за своей любимой, которая проснувшись, сладко потягивается в постели. Во-первых, в такие моменты можно полюбоваться прогнувшейся спиной своей женщины и нарочито выпирающими грудками. И здесь нет разницы, что в этот момент надето барышне – сексуальная сорочка или на ней совсем нет белья.

А во-вторых, есть в этом сонном потягивании что-то детское и очень милое. В такой момент любимая вызывает прилив нежности и желание обнять.

9. Телефонные звонки подшофе

Мужчины вообще любят, когда девушка проявляет инициативу и звонит первой. Это явный признак того, что молодой человек нравится, что он небезразличен девушке.

Но в особую категорию можно отнести звонки в легком подпитии. Мужчины обожают их, ведь женщина под алкоголем становится более раскрепощенной, а значит, ее секcуальный шепот и пикантные намеки будут просто сводить с ума.

К слову, в эту же категорию можно отнести и секc с женщиной подшофе. В такие моменты интимная близость обретает новые краски, ведь женщина раскрывается, без стеснения говорит о своих секcуальных желаниях, а то и просит называть ее пошлыми словечками. А многим мужчинам это невероятно нравится!

10. Когда ты ходишь в нижнем белье

Мечта любого мужчины – видеть, как его любимая прогуливается по квартире в одних трусиках или бюстгальтере. Безусловно, мужчина не откажется видеть свою любимую и полностью обнаженной, но это уже не так возбуждающе.

Женщина, разгуливающая по дому в нижнем белье, вызывает бурное cексуальное желание, но при этом несет в себе шлейф таинственности и загадочности. Ее так и тянет обнять, провести рукой по манящим кружевам, страстно поцеловать и заняться любовью.

Как видите, порой мужчину «цепляют» в женщине совсем неочевидные вещи, на которые милые барышни даже не обращают внимания. А ведь это грозное оружие, умело используя которое можно влюбить в себя мужчину и постоянно поддерживать страсть в его глазах!

www.cluber.сom.ua

 

 

 

Старшее поколение

10 вещей, которые можно позволить себе в старости

Автор

Подакина Вера

Если б молодость знала, если б старость могла… Минуточку, а почему это старости непременно приписывают немощь и печаль? Что за эйджизм, простите за нехорошее слово? Дискриминация, можно сказать, по возрастному признаку, навязываемая обществу с непонятной целью.

На самом деле возраст вовсе не мешает наслаждаться жизнью, а кое в чем у старости есть и преимущества перед энергичной, но бестолковой юностью и самоуверенной, но начинающей комплексовать зрелостью. MedAboutMe рассказывает о преимуществах старости.

Серебряный возраст — не время для депрессии

 

Как показали опросы россиян, треть из них считают, что старость начинается с 60-65 лет. Некоторые уверены, что позднее: лет с 70-75. И около 4% полагают, что человек вступает в пору старости уже после 45. Но основное большинство респондентов затрудняется определить возраст наступления старости и уверено, что это зависит от самоощущения человека. Некоторые и в 25 живут как старики, а другие молоды душой и после 90.

Но самое интересное сообщил в прошлом году ВЦИОМ, проводивший телефонный опрос тысяч россиян. Оказалось, что трое из четырех опрошенных старости не боятся, а около 62% полагают, что у старости есть свои преимущества, главным из которых называют возможность уделять больше времени общению с близкими.

Опрос, проведенный Левада-центром примерно в то же время, подтвердил результаты исследования ВЦИОМ: о страхе перед старостью заявили только 27% россиян. Правда, некоторые комментаторы высказали мнение, что остальные не боятся старости, потому что не надеются до нее дожить. Странное заявление, надо сказать, на фоне увеличения продолжительности жизни российских граждан.

Ну и пусть говорят. А мы обсудим приятные аспекты серебряного возраста.

Можно перестать вечно бороться с лишним весом

В разумных пределах, конечно. Ожирение ни в каком возрасте не полезно, а вот небольшое увеличение веса может пойти на пользу. Исследования, проведенные в Огайо, выявили: пожилые люди, у которых есть небольшой лишний вес, живут дольше, чем худые. Но это справедливо только для тех, чей вес больше идеального всего на несколько килограммов и держится на одном уровне.

Так что контролировать вес становится проще, и можно позволять себе некоторые излишества в питании. А это приятно, согласитесь.

Можно одеваться и обуваться в то, что удобно, а не только красиво

Если в молодости и зрелости люди готовы терпеть неудобную, но модную или престижную обувь и одежду, старость может позволить себе все самое удобное. Самое время отказаться от тесного галстука, надоевшего строгого костюма, высоких каблуков и узких юбок. Можно носить мягкие туфли на низком ходу и одежду, в которой хотелось ходить всегда, но дресс-код мешал.

Нет, это не означает старых халатов и растоптанных шлепанцев. Хотя если хочется, то почему бы и нет? Ведь у старости есть еще одно преимущество.

Можно не обращать внимания на мнение со стороны

 

Есть, конечно, люди, которые вообще никогда не переживают из-за того, что говорят за их спиной. Но в более раннем возрасте от этого может страдать карьера или отношения. А с выходом на пенсию карьера уже не пострадает, да и отношения вряд ли распадутся, если уж они сохранились до этого времени.

В старости можно позволить себе чуточку больше здорового эгоизма. Можно сказать, что в определенном возрасте умеренный эгоизм должен стать составной частью здорового образа жизни. Если до сих пор такому научиться не удалось —пора начинать прямо сейчас.

Государство начнет выплачивать вам деньги, а не забирать их

Да, пенсия в РФ, как говорит герой известного пластилинового мультфильма — «Маловато!». Но, честно говоря, в мире почти нет стран, где пенсионеры получают так много, что вот совсем девать некуда, из окон выбрасывают. Разве что в Дании, где размер пенсии около 2000 €. Но будущие пенсионеры там и налоги всю жизнь выплачивают не российского размера, а до 60% от дохода. И на пенсию выходят даже позднее, чем предполагает обсуждаемая сегодня предстоящая пенсионная реформа в РФ.

В России пожилые не платят с пенсионных выплат налогов, как это принято во многих странах. И некоторые другие налоги больше не нужно будет платить — транспортный, например, и на недвижимость. Добавляются некоторые льготы и возможность получать от собеса бесплатные путевки в санатории.

Мелочь, а приятно.

Пенсионный возраст — время удовлетворенности собой

Вот такой вот парадокс, выявленный в США посредством опроса более 80 тыс. человек разного возраста. Оказалось, что самый большой процент недовольства собой, своим телом и внешностью среди людей, чей возраст не превышает 30 лет. 87% из этой возрастной категории хотели бы исправить свою внешность и при первой возможности постараются обратиться к услугам пластической хирургии.

Те, кому от 30 до 65 лет, удовлетворены собой в большей степени: таких уже 55%. А вот в возрастной категории 65+ довольны своим отражением в зеркале 66%.

Представляете, как это повышает уровень радости? Вместо того, чтобы каждое утро ненавидеть того, кто придумал вешать зеркало над умывальником, улыбаться своему отражению и говорить: «Привет, старушка! А ты сегодня хороша! Вон, какие милые морщинки от улыбок, солнце увидит — обзавидуется!».

У пожилых людей реже бывает похмелье

Это датские ученые постарались. Они наблюдали за 50 тысячами мужчин и женщин в возрасте от 18 до 94 лет. Сравнение возрастных групп 18-30 лет и 60-94 года показало: молодые страдают от похмелья в 8-11 раз чаще, чем возрастные участники исследования.

Связано это с вполне понятным снижением уровня потребления алкоголя: молодые более склонны к алкогольным излишествам. Пожилые еще и пьют более качественные напитки, к тому же. Не тот, понимаете, возраст, чтобы пить что попало. Выдержка коньяка должна соответствовать возрасту употребляющего. Он это заслужил.

А еще накопленный в жизни опыт успешно предохраняет пожилого человека от неподходящих сочетаний алкогольных напитков, и никаких уже водки с пивом или ликера с шампанским. Да и принять перед сном активированный уголь или другой какой энтеросорбент уже не забываем. И потому голова наутро ясная и здоровая.

PS: Злоупотребление алкоголем вредит здоровью в любом возрасте.

Пожилые меньше подвержены стрессам и лучше с ними справляются

 

Исследование, проведенное в 2010 году, проводили в Европе. В телефонном опросе приняли участие около 350 тысяч человек. Участников спрашивали о том, часто ли они испытывают беспокойство и удовлетворение, как давно ощущали себя счастливыми в последний раз.

Самая подверженная стрессу возрастная группа — 18-50 лет. Потом уровень беспокойства и тревожности резко падает. Видимо, вместе с пенсией людям начинают выдавать порции здорового пофигизма. Или просто накопленный жизненный опыт дает о себе знать, и именно он мягко нашептывает на ухо: «Все проходит. И это тоже пройдет». Нет смысла нервничать. Don’t Worry. Be Happy!

В пожилом возрасте люди лучше играют в азартные игры

Это результат исследования немецких ученых, проведенного в 2012 году. Пожилые играют осторожнее, лучше владеют эмоциями и поэтому реже пускаются в авантюры и реже рискуют. Соответственно, им реже приходится сожалеть о попытке испытать сумасшедшую стратегию.

Ну, еще и время теперь есть для игр. Хочешь — в преферанс играй, хочешь — в шахматы.

Наконец-то появляется время для хобби

Можно оборудовать мастерскую для хобби и начать выпиливать лобзиком, выжигать по дереву, изобретать систему капельного орошения для дачи из подручных материалов или собирать дельтаплан. Или закончить вышивку гладью, начатую еще в школьном кружке вышивания, и все долгие годы хранившуюся в коробке с мулине и пяльцами в ожидании своего часа. Или начать писать картины, мемуары, письма подругам детства.

  • Собаку завести, и гулять с ней вечерами над рекой, любуясь закатами.
  • Достроить, наконец, баню на даче, и развести вокруг цветы.
  • Достать из шкафа подаренный внуками фотоаппарат и начать осваивать художественную фотографию.
  • На рыбалку ездить не по выходным, а когда захочется. И по грибы тоже.

Уделять время детям, внукам, любимым

 

Всю жизнь мы спешим, работаем, устаем, и времени хватает только на то, чтобы перекинуться парой слов, накормить и спать уложить. А с приходом старости, когда больше никуда бежать не надо, появляется время для неспешных разговоров, совместных чаепитий, игр и прогулок.

Но если детей и внуков нет, как и других родственников, это вовсе не означает, что данный пункт можно вычеркнуть из списка. У вас всегда остается дорогой и любимый человек: вы сами.

Время обязанностей закончилось. Пришло время осуществления прав, включая право оставаться счастливым.

Комментарий эксперта

Константин Седикидес, психолог

Пожилым людям свойственно испытывать ностальгию. Когда-то она считалась болезнью, в ХХ ностальгию заклеймили как психическое расстройство, и только сегодня ученые начинают понимать ее пользу. Причем как для пожилого человека, так и для общества в целом.

Ностальгия и воспоминания — мост между минувшим и настоящим, между прошлым и будущим. Человечество начало эволюционировать тогда, когда научилось беречь стариков, и они получили возможность передавать свой опыт следующим поколениям.

В современном обществе пожилые люди имеют возможность жить полноценной, счастливой жизнью. И делиться с нами и нашими детьми тем богатством, которым только они и располагают: живым теплом воспоминаний о прошлом, в котором еще не было никого из нас; любовью, пронесенной через годы и через непростую, как правило, жизнь.

Наши старики достойны самой счастливой и достойной жизни. Они сами не всегда в этом уверены, поэтому наша задача — помочь им поверить в то, что с пенсионным возрастом жизнь только вступает в новую фазу, но совсем не заканчивается.

Medaboutme