На территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание, пешеход», «Пристегни ребенка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 159 нарушение, из этого числа:

– управление автомобилем в состоянии опьянения – 6

– отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 1

           – не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 13

-выезд на полосу, предназначенную для встречного движения- 11

– не предоставили преимущества пешеходам – 11

-нарушение ПДД водителями автобусов- 1

– нарушений ПДД пешеходами – 21

– нарушения правил перевозки детей – 10

– нечитаемые государственные регистрационные знаки – 5

– управление ТС с тонированными стеклами – 12

– неуплата штрафов в срок – 11

– Всего зарегистрировано 3 ДТП,с пострадавшими- 0 ДТП

      По указанным фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки, устанавливаются события происшествий.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Уважаемые пешеходы! Будьте осторожными при переходе проезжей части. Убедитесь, что водитель Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу.

Госавтоинспекция г. Березники призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, водителей быть предельно внимательными на дорогах, не превышать допустимую скорость движения, снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе проезжей части, необходимо предварительно убедиться в безопасности перехода. В темное время суток пешеходам настоятельно рекомендуется использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу