Березниковский городской суд вынес приговор жителю г.Березники 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных  последствий, совершенное из хулиганских побуждений».

03.07.2022г. около 11 часов в службу ЕДДС г.Березники на телефон 112 поступил звонок от мужчины, который сообщил, что автомобиль ВАЗ-2105, расположенный по ул.Черепанова, 12 г.Березники, заминирован.

На данное сообщение отреагировали все специальные службы города. При проведении осмотра автомобиля взрывные устройства обнаружены не были.  Сотрудники отдела уголовного розыска оперативно установили звонившего. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления мужчина, который  сказал, что ему было интересно, как сработают службы города, и из хулиганских побуждений он сделал ложное сообщение о  взрывном устройстве.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Фото взято из Интернета. К личности осужденного не относится.