На ней «почётное» место занял Соликамск, где на одной из улиц больше месяца бьёт «родник». Он появился не из-за выхода грунтовых вод, а благодаря порыву на водопроводных сетях.

Интернет-ресурс с «картой позора» создало пермское отделение ЛДПР. Из Соликамска жалуются: на ул. Радищева больше месяца назад прорвало трубу. Результат – непересыхающие даже в летний зной лужи на дороге.

«Изношенные сети – бич многих городов и посёлков Пермского края. Проблема многоуровневая: недопустимо игнорирование подобных ситуаций местными коммунальщиками. Каждую минуту сети теряют десятки литров воды, заплатить за которую придётся потребителям ресурса, то есть – жителям. Не менее важна и друга сторона темы: для качественного обновления десятков километров труб необходимо изыскать миллионы рублей. Понятно, что в одиночку с такой финансовой задачей муниципалитеты не справятся. Значит, нужно искать возможность решать вопрос на уровне региона», – рассказал руководитель фракции ЛДПР в краевом парламенте Олег Постников.

Одну системную проблему ЛДПР в регионе уже решила: «продавила» через сопротивление других партий нормативные акты по борьбе с борщевиком. К слову, борщевик – символ бесхозяйственности. Поля зарастают ядовитой заразой, а продовольствие приходится закупать за границей.

Пожаловаться на свои проблемы и найти вместе с федеральными и региональными юристами ЛДПР может каждый житель региона, на сайте КартаБесхозяйственности.РФ это занимает не больше двух минут.

«На сайте КартаБесхозяйственности.РФ мы не просто собираем проблемы для их оперативного решения и предотвращения повторения конфликтов. Мы ищем системные решения в виде новых федеральных или региональных законов. Но самая главная трагедия наших малых городов – безответственность и бесхозяйственность чиновников, часть из которых просто ждут повышенную пенсию», – отмечает Олег Постников.

Типичный Соликамск [TC]

 

Вадим Михайлович

Это проблема, а так я вижу, агитация началась)))

 

Vadim, согласен

Максим Зимин   ответил Андрею

А где то борются с борщевиком? У нас не видно что бы боролись. Он уже цвет набрал и скоро семена полетят, осваивая и захватывая новые земли.

 

Эдуард Гуковский

Вот интересно, изношенные сети. А куда деваются деньги налогоплательщиков и деньги полученные от продаж природных ресурсов…..