Уважаемые юные участники дорожного движения!

ГИБДД г. Березники, поздравляет вас с летними каникулами! У вас впереди целое лето для отдыха и его необходимо провести с пользой для вашего здоровья.

Как пешеходы вы каждый день сталкиваетесь с различными дорожными ситуациями на улицах нашего города. Для того, чтобы не случилось неприятных ситуаций вам необходимо помнить о правильном поведении на дороге и соблюдение Правил дорожного движения. Берегите себя! Всегда соблюдайте ПДД. Удачных вам летних каникул!

Уважаемые водители транспортных средств!

По дорогам нашего города ежедневно движется более двадцати тысяч автомобилей. С наступлением летних каникул Госавтоинспекция обращается к Вам с просьбой об обязательном соблюдении ПДД.

Одной из самых беззащитных категорий участников дорожного движения являются дети, поэтому проезжая мимо детского сада, игровой площадки, школы или остановки общественного транспорта, где наиболее вероятно появление на дороге самых неосторожных пешеходов – детей, будьте особенно внимательны! Дополнительные меры безопасности в этой обстановке будут не лишними!

Для того, чтобы сохранить ребенку жизнь и здоровье, будьте внимательны к поведению детей на улицах города. Чтобы с Вашими детьми не случилось беды, с самого раннего возраста прививайте им уважение к «законам» дорог, знайте и не нарушайте их сами. Ваш пример – лучшее средство воспитания!

В.В. Белобородова,

начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу,  подполковник полиции