Во всех случаях спасти ребят не удалось. Два ребенка 2003 и 2007 годов рождения утонули на пляже в Орджоникидзевском районе. Напомним, он закрыт для купания, но людей это не останавливает
Еще один 16-летний подросток утонул при купании в реке Васильевка в микрорайоне Голованово. Аналогичная трагедия случилась в Гайнском городском округе на реке Лолог, там погиб 15-летний подросток. В Карагайском муниципальном округе на реке в деревне Ния утонули мать и ее малолетняя дочь. Женщина пыталась спасти своего ребёнка 2014 года рождения, но в результате обе ушли на дно. Известно, что семья проживала в Перми, на лето приезжала на дачу в деревню.
Сегодня #полицейские совместно с представителями «Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае» провели рейды по местам массового отдыха людей у водоемов. Инспекторы по делам несовершеннолетних беседуют с детьми и взрослыми о правилах безопасности, в том числе и на воде. Родителям еще раз напомнили об ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей, рекомендовали бдительно следить за ними, во избежание различных трагедий.

mvd59