Межрегиональный отряд «Агротех» продолжает свою трудовую деятельность на территории Пермского края, и в лучших традициях студенческих отрядов не только усердно трудится, но и оказывает посильную помощь местному населению.

В пятницу, 25 июня, состоялось открытие Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Агротех». Мероприятие прошло на базе предприятия ООО «УралАгро»  в Частинском районе.

Участниками проекта «Агротех» в этом году стали представители четырёх регионов России: Оренбургской, Омской, Новосибирской областей и Пермского края. Бойцы отряда будут работать по специальностям «Ветеринария», «Зоотехния», «Механизация».

Церемония открытия  началась с поздравительного обращения к участникам трудового проекта «Агротех» министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Павла Носкова.

Поздравить ребят со стартом трудового сезона собрались организаторы проекта и представители администрации Частинского муниципального района. Начальник отдела сельского хозяйства Частинского Муниципального района Марина Черепанова обратилась к ребятам с напутственными словами и пожелала удачи в труде.

В адрес участников проекта в видеообращении также прозвучали напутственные слова от и.о. ректора Пермского Государственного Аграрно-технологического Университета (ПГАТУ) им. Академика Прянишникова Алексея Андреева.

Заместитель руководителя Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Анастасия Добренко, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ПГАТУ Владислав Болдырев, консультант проектного офиса по молодежной политике Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края Егор Патраков обратились к ребятам с пожеланиями получить максимально продуктивное лето для отряда и предприятия.

Генеральный директор ООО «УралАгро» Елена Качина пожелала ребятам  плодотворно потрудиться и отлично провести время во время летнего сезона, а, главное, получить как можно больше практического опыта в своей будущей профессии.

В Комсостав Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «АгроТех» вошли Владимир Зуев из Пермского края (командир) и Елизавета Царёва из Новосибирской области (комиссар).

Впереди у отряда много интересных событий! Желаем ребятам продуктивной работы!

Agro.permkrai.ru