Прокуратура Чердынского района Пермского края с привлечением специалистов регионального Министерства социального развития проверила АНО «Дом сестринского ухода «Благолетие», осуществляющая деятельность по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста в стационарных условиях в с. Покча Чердынского городского округа.В ходе надзорных мероприятий установлено, что организацией не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов в жилое здание, а предоставляемые услуги не отвечали требованиям законодательства о защите прав инвалидов. 

По итогам проверки прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг), директору организации внесено представлениеПостановлением мирового судьи организация признана виновной, назначен штраф 20 тыс. рублей.

Вопросы исполнения некоммерческой организацией требований законодательства о защите прав инвалидов находятся на контроле прокуратуры района.

Epp.genproc.gov.ru