Мнения и комментарии

Недавно встретил одноклассницу на улице и с трудом узнал ее. Некогда цветущая и гордая красавица превратилась в стареющую полную женщину. От былой красоты почти ничего не осталось. А ведь говорят – в 45-ть баба ягодка опять.
Ее история банальна. Вышла замуж по любви, родила двоих дочерей. Но постепенно брак дал трещину: муж начал пить. Сначала по субботам, потом каждый вечер, затем последовали запои. И гордая Настя развелась. Она думала, что при ее красоте второй раз выйти замуж не составит труда. Но кандидаты в мужья уходили, когда узнавали про детей. Гостевые браки разрушили не только ее репутацию, но и психику. Она перестала за собой следить, стала выпивать, уволили с работы. В семью пришла нужда.
Невероятно, но через неделю я встретил бывшего мужа Насти Бориса. Он произвел впечатление человека состоятельного и вполне здорового. Мы разговорились, я рассказал о встрече с его бывшей женой.
– Да, пил два года и не знал, как вырваться из ада, – рассказал Борис. Жена, что называется, пилила днями напролет. Просыпался в синяках – узнавал, что она меня била что под руку попадалось. Развелись.
Однажды он познакомился с женщиной, которая все изменила в жизни. Она попросила разрешения бороться за него. И они вместе начали биться за жизнь. Он знал, что алкоголь, как и наркотики изменяют человека, делая его калекой, преждевременным стариком.
– Я не стану тебе рассказывать через что я прошел, бросая пить, стыдно и больно, но обратно я больше не вернусь. Она была рядом, верила в меня, даже когда я напивался до бессознательного состояния. Ни разу не упрекнула, а только говорила – я молюсь за тебя и верю в тебя!
Трезвых дней становилось больше и однажды я сказал себе – больше не пью. Этой женщине я обязан своей жизнью, у нас родился ребенок. Но я ищу способ помогать и дочерям от первого брака.
Думаю, мораль этой типичной истории такова – гордые женщины, боритесь за своих мужей, уходите только тогда, когда поймете, что все старания напрасны и надежда умерла! Не принимайте опрометчивых решений – алкоголизм лечится верой в Бога и Вашей любовью. Ценой Ваших поспешных разводов может стать одиночество – самый страшный враг былых красавиц.

Алексей Ермаков

Подслушано Соликамск

 

Марина Поспелова

Господи вы бы мужики на себя посмотрели в 45. Там уже в тридцать живот, без зубов, морщин как у старика и вообще ужас! А считают себя красавчиками. Убожество полное. И с чего вы взяли, что она пьет. Со слов ее бывшего мужа. Смешно!

Наталья Нейман

Можно бороться всю жизнь, а в итоге унижения, оскорбления и прошедшие годы

Виталий Андреев

Ахах ха, лечится верой в Бога?  Удачи в лечении

Инесса Разипина

Есть женщины которые будут бороться за мужчину во что бы то ни стало, а есть другая категория женщин которые не будут этого делать а будут строить свою жизнь по другому! Не надо осуждать ни тех ни других мы все разные и когда сталкиваемся с решением определенной ситуации мы ее решаем по разному!

Алла Пурина

Алкоголизм лечится верой в себя…

Екатерина Симон 

Быть нянькой и спасительницей для своего мужчины – что может быть лучше. Все по Достоевскому. Можно с наслаждением геройствовать и страдать.

Катя Исаева

Те кто дочитал это все запомните за алкаша или алкашку бороться БЕСПОЛЕЗНО. если человек не хочет он не бросит никогда, хоть как в него верь.