Власти Красновишерского округа обратились за помощью к местным жителям. Из-за пандемии коронавируса и сезонного роста заболеваемости ОРВИ врачам поликлиники не хватает транспорта для обслуживания вызовов. «Пациенты ждут медиков. Нам нужна помощь», – говорится в обращении местной администрации.

Неравнодушных автовладельцев, готовых бесплатно развозить участковых врачей к пациентам, просят обратиться к заведующей поликлиники или старшей медсестре. Отмечается, что машины необходимы в понедельник, среду, пятницу с 9.30 до 13.00.

Министерство здравоохранения Пермского края 

По информации, полученной от администрации Красновишерской ЦРБ, небольшие трудности возникли на прошлой неделе по причине того, что 1 из водителей медучреждения находился на больничном и еще 1 водитель был в отпуске.

В настоящее время, медучреждение не испытывает какого-либо дефицита, трудности были в течение нескольких дней на прошлой неделе и уже устранены силами медучреждения. Информация о недостаточном количестве автомобилей в медучреждении не соответствует действительности.

Подслушано Красновишерск