В актовом зале Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу состоялась церемония вручения ключей от новых  служебных квартир участковым уполномоченным полиции. Пользоваться жилплощадью полицейские могут на протяжении всего срока службы. Этого события участковые уполномоченные ждали не один год.

Поздравляя новосёлов со знаковым событием, начальник Олег Мизин подчеркнул, что служба в органах внутренних дел имеет режим повышенной нагрузки, и очень важно, чтобы у каждого сотрудника был надёжный тыл и уверенность в завтрашнем дне.

«Сегодня жильё получают те, кто стоит на страже интересов, безопасности граждан, кто непосредственно отвечает за соблюдение законности и правопорядка», – сказал О.В.Мизин. 

Вручение ключей от новых квартир – это результат совместных усилий Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, краевых властей и органов местного самоуправления по созданию комфортных условий для работы участковых уполномоченных полиции. Всё необходимое в квартирах новосёлов для жизни есть — тёплые и просторные помещения, качественная отделка, сантехника.

Желающих стать участковыми уполномоченными полиции и не имеющих собственное  жилье ожидает еще несколько квартир. 

Ольга Погонышева