С началом зимнего сезона регулярно требую от всех ответственных активнее убирать снег и чистить дороги. Понимаю, что в последние дни снегопады идут почти не прекращаясь, на улицах буквально за пару дней выросли метровые сугробы. Но для нас это означает лишь то, что работу надо усилить. Подтверждают это и обращения горожан.

Чистые улицы — это, в первую очередь, безопасность березниковцев. Особое внимание — социальным учреждениям: больницам, школам, детским садам, центральным автодорогам, выездам с дворовых территорий, остановкам общественного транспорта.

Все ответственные за очистку города от снега – управляющие компании, собственники учреждений, муниципальное предприятие и подрядные организации – должны продолжать расчистку и вывоз снега, не ожидая негативных сигналов от людей, а действуя на опережение.

На оперативном совещании дал команду усилить контрольные мероприятия. Все, кто допускает нарушения по качеству и срокам очистки, будут привлечены к административной ответственности.

Svetlakov_berezniki, instagram

pro100.stepan В Березниках дороги 1-й категории содержатся в накате?

Svetlakov­_berezniki Добрый день. Местами проблемы были. Удаление наката ведется постоянно. В течение ближайших суток дороги 1-й категории будут приведены в соответствие.

Irinakoko2305 Почему только спустя 10 дней нужно усилить контроль? Почему в праздничные дни ни выйти из подъезда, ни выехать из двора?

Svetlakov­_berezniki Добрый день. Дворы – это зона ответственности управляющих компаний. Мы со своей стороны наказываем. Но и жильцы должны требовать исполнения своих обязательств от управляющих организаций.