По сообщению пресс-службы  Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, в  полицию обратился мужчина 1998г.р. с заявлением о том, что у него похищен сотовый телефон «Редми 9С», оценив ущерб в 6000 рублей.

Фото не имеет отношения к тексту. Выбрано в качестве тематической иллюстрации.

Фото не имеет отношения к тексту. Выбрано в качестве тематической иллюстрации.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший познакомился в соц.сети в Интернете  с девушкой:  они переписывались, общались. Спустя две недели мужчина пригласил девушку к себе домой, в гости. Они посидели, мужчина употребил спиртное и через некоторое время уснул.  Наутро он не обнаружил дома свой сотовый телефон, девушки также не оказалось.  Он звонил на свой номер, но тот был отключен, в соц.сети она его заблокировала.  Тогда мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска  Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу  установили личность подозреваемой. Ею оказалась неработающая ранее судимая женщина 2003г.р. В отношении нее избрана мера пресечения  – подписка  о невыезде.

Подозреваемая пояснила, что тайно похитила  у мужчины телефон для личных нужд, пока он спал. Сотрудниками  уголовного розыска похищенный телефон был изъят у подозреваемой и возвращен потерпевшему.

По факту кражи  отделом дознания  возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ,  ведется расследование. 

Фото не имеет отношения к тексту и выбрано в качестве тематической иллюстрации.