Вчера прочитал интересный пост у Губернатора!
Дмитрий Николаевич рассказывает о соглашении с корпорацией ТУРИЗМ.РФ:

В рамках проекта «Доступный Урал» создадим протяжённый туристический маршрут, объединяющий Пермь с севером края. Главная задача – преобразить территории региона, по которым пройдёт маршрут, вдохнуть в них новую жизнь, дать импульс развитию местного бизнеса, повысить транспортную доступность.
Ключевые точки: Пермь – промышленный, культурный и туристский центр, Усолье и Березники – соляные столицы Урала, Красновишерск – эталон уральской природы, Чердынь – первый город на Урале. В каждом появятся новые точки притяжения, места для проживания, будут благоустраиваться места отдыха, восстанавливаться объекты культурного наследия. …
УПС…А Соликамска то и нет!
Конечно, Чердынь первый город на Урале – с 1535 г., но Соликамск с 1573 г.! ( по данным Википедии), а Березники город с 1932…
Да и в соляных столицах Соликамск, я не увидел!
Как то это идет в разрез с сообщением администрации СГО от 16.03.2022 ( информация опубликована на официальном сайте), что Соликамск занял вторую позицию в рейтинга в номинации «Общий рейтинг туристической привлекательности малых и средних городов Пермского края»
В рейтинге мы есть, а в развитии нас нет…
Почему не вспомнили про Соликамск и что будут смотреть у соседей?
Обязательно задам вопрос главе города.
С уважением, депутат Думы Соликамского городского округа  по округу № 7 Д. Яшин

ВКонтакте. Заметки депутата. Соликамск.