Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту. По предварительной информации, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета.

По поручению Председателя СК России А.И. Бастрыкина на место выехали криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) и сотрудники Судебно-экспертного центра СК России.

Следователи СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Sledkom.ru

Около 6 утра 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, после чего загорелись семь топливных цистерн идущего в Крым железнодорожного состава, сообщил Национальный антитеррористический комитет. В результате, по его данным, частично обрушены два автомобильных пролета моста.

Локомотив и часть вагонов загоревшегося поезда увели на станцию, горящие цистерны остались на мосту, пожар пока не потушен. «Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения», — написал в Telegram глава Крыма Сергей Аксенов.