Смех…

Шел  пьяный мужик по кладбищу ночью, оступился и упал в недавно вырытую могилу. Час прошел, второй – мужик уже замерз.

Идет по кладбищу ночью выпивший сторож, видит, мужик в могиле сидит:

– Что, холодно?

– Ага!

– А нахрена разрылся?

 

 Грех…

 

Россияне стали больше пить…

По данным Росалкогольрегулирования, в первом полугодии 2022 года в РФ продали 549 млн литров крепкого алкоголя, что на 42 млн больше, чем за тот же период 2021-го, и на 44 млн больше, чем за полугодие 2020-го. Таким образом, только за последний год повышение спроса на крепкое спиртное составило 8,3%.

Психологические причины

В начале года у россиян было ощущение, что пандемия вот-вот закончится и они наконец-то вздохнут с облегчением. Однако этого не случилось. Наоборот, людей пугают ядерной войной и голодом, а алкоголь остается самым известным антидепрессантом. Он «подравнивает психическое состояние», говорит психиатр член Национальной Наркологической Лиги Александр Шуров.

«Кого-то алкоголь успокаивает. Легкие напитки — типа бокальчика вина перед сном — расслабляют, снимают стресс. Днем людей отвлекает работа, а вечером, когда они приходят домой, им становится грустно, печально. Так как у нас алкоголь относительно еды недорогой и доступен почти в каждом магазине, гораздо проще купить бутылку, чем сходить к психиатру или психотерапевту», — сказал он.

News.ru