По сообщению отдела МВД РФ по Березниковскому городскому округу,   в Березниках отделом  дознания возбуждено уголовное дело по грабежу, предусмотренному ч.1 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В конце марта 2023 года утром в одном из сетевых магазинов мужчина взял 7 банок тушенки, кусок мяса в вакуумной упаковке, засунул под куртку и пошел к выходу. Эти действия заметила сотрудница магазина и попыталась его остановить. Однако мужчина, не оплатив товар, смог убежать на улицу. Представитель магазина обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции   опознали по приметам и задержали на улице подозреваемого,  им оказался ранее судимый неработающий местный житель 1992 года рождения. Он пояснил, что похищенное продал на улице незнакомым  людям и деньги потратил на спиртное и сигареты.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что подозреваемый также причастен к совершению другого преступления – мошенничества, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации: в январе текущего года мужчина разменял у соседки 1948 года рождения купюру достоинством 5000 рублей. Позже выяснилось, что данная купюра не является платежным средством. Подозреваемый пояснил, что взял ее из игры «Монополия».

В настоящее время ведется расследование  уголовного дела.