ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ  ПО ГОРОДУ БЕРЕЗНИКИ И УСОЛЬСКОМУ РАЙОНУ

ОБЪЯВЛЯЕТ набор кандидатов в высшие военно-учебные заведения Минобороны России городов: Москва, Новосибирск, Благовещенск, Казань, Рязань, Тюмень, Кострома, Санкт- Петербург, Воронеж,  Челябинск, Сызрань, Краснодар, Ростов – на – Дону, Владивосток, Севастополь, Балашиха, Серпухов, Тверь, Знаменск, Ярославль, Смоленск, Череповец, Вольск, Пенза, Омск, Саратов,  Пермь

ОБУЧЕНИЕ В ВЫСШИХ ВОЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:

– Бесплатно получить качественное высшее образование  в прекрасно оборудованных учебных заведениях – по военной и гражданской специальности;

– Иметь гарантированное трудоустройство и стабильное денежное довольствие;

– Получить социальные гарантии, преимущества и компенсации;

– Решить жилищный вопрос, став участником системы государственного ипотечного кредитования;

– Иметь возможность выйти на пенсию после 20 лет службы;

ЛЬГОТЫ И ГАРАНТИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ:

Право на жилище: военнослужащим и совместно проживающим с ними членами их семей предоставляются  служебные жилые помещения  или общежития на весь срок  военной службы, с последующим участием в государственном ипотечном кредитовании;

Денежные выплаты:  подъемное пособие на обзаведение имуществом  первой необходимости; денежное довольствие, состоящее из месячного оклада по воинской должности и оклада  по воинскому званию; ежемесячные надбавки за сложность, напряженность и специальный  режим работы; надбавка к денежному довольствию за службу в местностях с неблагоприятными климатическими условиями; премия за образцовое выполнение воинского долга; единовременная материальная помощь (ежегодно).Денежное довольствие зависит от  вида прохождения службы (авиация, флот  служба на крайнем севере и т.д.)

Право на отдых:- оплачиваемый основной отпуск продолжительностью  от 30 до 60 суток, в зависимости от продолжительности службы; – дорога к месту проведения отпуска  и обратно  в продолжительность отпуска не засчитывается;  право на ежегодный  проезд на безвозмездной (бесплатно) основе  к месту проведения основного отпуска  и обратно, также такое право получает  1 член семьи военнослужащего при следовании в отпуск.

Право на вещевое довольствие:  военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом  в зависимости  от условий прохождения военной службы.

Право на охрану здоровья  и медицинскую помощь:  военнослужащие имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Один раз в год, военнослужащие и члены  их семей обеспечиваются санаторно- курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах отдыха, пансионатах, на турбазах Минобороны России, с оплатой 25 %, а члены семей- 50 % от стоимости путевки. При этом независимо от приобретения путёвки  военнослужащим выплачивается денежная  компенсация  на самого военнослужащего и членов его семьи.

Страховые гарантии: военнослужащие подлежат обязательному государственному страхованию за счет федерального бюджета.

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ВУЗЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Поступление  происходит в 3 этапа: 1- кандидат готовится  к вступительным испытаниям (профессиональному отбору); 2- проходит  профессиональный отбор, 3- ожидает решения приемной комиссии.

  • Подача заявления с необходимыми документами в Военный комиссариат (далее ВК) по месту жительства ( с декабря до 01 апреля)+ предварительное мед. освидетельствование и психологическое обследование в ВК по месту жительства;
  • Профессиональный отбор ( вступительные испытания) проводятся в период с 01 по 30 июля и включает в себя:

– медицинское освидетельствование;

– профессиональный психологический отбор;

– оценку уровня  общеобразовательной подготовленности (в форме ЕГЭ)

– оценку уровня  физической подготовленности;

         Вступительные испытания состоят из оценки  уровня общеобразовательной физической подготовленности.

ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ В ВУЗЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

         Кандидаты, прошедшие  профессиональный отбор (годные по состоянию здоровья, имеющие  категорию проф.пригодности не ниже 3, прошедшие вступительные  испытания, заносятся в конкурсные списки. Далее  приемная комиссия ВУЗа  на основании рассмотрения конкурсных списков принимает решение о зачислении  кандидата.

Всем кандидатам на путь следования до военного учебного заведения для прохождения профессионального отбора предоставляются воинские перевозочные документы, по прибытии в ВУЗ – бесплатное  место проживания, питание по установленной форме, медицинское, культурно- досуговое, торгово- бытовое обеспечение.

         Кандидаты, принятые в  военные учебные заведения  зачисляются курсантами состоят на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия.

ПО ВСЕМ  ВОПРОСАМ  ЗВОНИТЬ8(3424 ) 26-96-74, 8(3424 ) 26-96-79 спросить Надежду Сергеевну, Татьяну Руслановну;  сот. тел. +79223060854  Надежда Сергеевна

Мы находимся по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Тельмана,3 кабинет 202