Инспекторы ДПС Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу обнаружили на улице 85-летнюю женщину и помогли ей

30.01.2022 года  около 02.30  в полицию г.Березники поступило сообщение о том, что ночью в раздетом виде и босиком ушла из дома женщина 1936г.р.  –  вылезла  в форточку. 

Ориентировку о пропавшей женщине сотрудники дежурной части Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу незамедлительно передали всем наружным нарядам города.

Старший инспектор ДПС отдельной роты ДПС  отдела ГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу капитан полиции Мельничук Сергей Александрович  и инспектор ДПС отдельной роты ДПС  отдела ГИБДД  Ярмолюк Александр Олегович на перекрестке улиц Пятилетки-Ленина г.Березники  около 4 часов  обнаружили пожилую женщину в халате и летних тапочках, похожую по описанию в ориентировке; она шла по улице. Оценив сложившуюся обстановку, полицейские приняли незамедлительное решение о транспортировке обнаруженной женщины в медицинское учреждение, во избежание обморожения.  Инспекторы ДПС усадили женщину в патрульный автомобиль, она жаловалась на то, что сильно замерзла, и с признаками обморожения нижних конечностей  передали медикам для оказания помощи.

В результате оперативных и грамотных действий сотрудников полиции удалось предотвратить трагические последствия. В настоящее время здоровью женщины ничего не угрожает.

Олег Мизин,

начальник  Отдела МВД России

по Березниковскому городскому округу

полковник полиции