В Березниках полицейские задержали подозреваемых в  покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

В ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу  задержали мужчину, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят сотовый телефон, в котором находилась информация  о расположении тайников-закладок с наркотическим средством. По указанным координатам полицейские нашли  в снегу 13 свертков  из красной изоленты, внутри каждого был прозрачный пакет «Зип-лок» с порошкообразным веществом белого цвета. В автомобиле задержанного также обнаружили 78 свертков с белым порошком. В квартире  у подозреваемого в г.Соликамск, где он проживает, были обнаружены и изъяты: изолента красного цвета, коробка, внутри которой прозрачные пакеты «Зип-лок» с кристаллическим веществом белого цвета, электронные весы, чайная ложка, 7 упаковок из полимерного материала с белым веществом. Согласно заключению эксперта, данное вещество является наркотическим средством – производное N-метилэфедрона, общей массой 3 507 граммов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанный занимался преступной деятельностью по сбыту наркотических  средств через тайники-закладки совместно с братом. В ходе обыска в квартире у второго задержанного следователями СО Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу  обнаружено 7 прозрачных упаковок из полимерного материала с белым веществом. Согласно заключению эксперта, данное вещество является наркотическим средством – мефедрон, общей массой 5371,96 граммов.

Выяснилось, что братья работали через Интернет-магазин, приобретали  наркотические средства крупными партиями, потом фасовали на мелкие пакеты и делали закладки на территории Березников, Соликамска. Общая масса  изъятых из оборота  наркотических средств составила 8878,96 граммов.

Задержанными оказались ранее несудимый житель г.Соликамск 1994 г.р. и ранее судимый березниковец 1987 г.р. Фигурантам  была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Олег Мизин,

начальник  Отдела МВД России

по Березниковскому городскому округу

полковник полиции