Сотрудник Госавтоинспекции совместно инспектором ПДН и отрядом ЮИД МАОУ СОШ 5 под руководством педагога ДШИ им. Л.А. Старкова Распопиной Ларисы Сергеевны провели акцию «Безопасный велосипед!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

В ходе мероприятия вблизи общеобразовательного учреждения участники акции призывали пешеходов, а также велосипедистов соблюдать Правила дорожного движения: с велосипедом и со средствами индивидуальной мобильности (СИМ) переходить дорогу по пешеходному переходу спешившись, в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

 Ребята вручали пешеходам и велосипедистам листовки-памятки: «Памятка велосипедиста». Ребятам рассказали о безопасном поведении на пешеходных переходах, напомнили, что перед тем, как выйти на проезжую часть, необходимо минимизировать использование различных гаджетов, а также напомнили о ПДД для велосипедистов, разъяснили последствия ошибок, допущенных их сверстниками при катании на велотехнике и самокатах.

Госавтоинспекция напоминает, что игнорирование Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия.

 

ОГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу