14 октября в Соликамск приехали главы из 22 территорий и представители краевого Правительства, в том числе заместитель председателя Правительства Пермского края Андрей Александрович Кокорев, министр транспорта Пермского края Андрей Владимирович Алякринский.

В ходе заседания Правления был обсужден ряд важных для территорий вопросов, таких как реализация национального проекта «Жилье и городская среда», освоение средств дорожного фонда муниципальными образованиями Пермского края в 2021 году и планах на 2022 год, освоение средств Единой субсидии и субсидии преобразованным территориям, состояние законности в сфере обеспечения прав детей на получение образования и других.

После завершения официальной части мероприятия гостям провели экскурсию по Центральному архитектурному ансамблю Соликамска и обновленной набережной Усолки.

Напомним, проект “Соляная верста” стал победителем конкурса Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений и реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Adm.solkam.ru