В  Березниках  с 18 по 29 октября  2021 года  проходила всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение общественности  к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков,  консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках  мероприятия  в образовательных  учреждениях города для педагогов, старшеклассников и родителей  были организованы мероприятия и лекции, направленные на профилактику наркомании среди несовершеннолетних; проверено 44 места массового пребывания несовершеннолетних в г.Березники. В Роскомнадзор для блокировки сайтов направлена информация о выявлении 3  интернет-ресурсов,  используемых для пропаганды наркотических  средств.

К административной ответственности привлечены 10 человек: за потребление наркотических средств или психотропных веществ, в т.ч. несовершеннолетними,  за потребление наркотических средств иностранными гражданами в общественных  местах. Возбуждено 2 уголовных дела по незаконному хранению наркотических  средств, изъято более 1,98 граммов синтетических наркотиков – N-метилэфедрона, амфетамина.

С помощью работников управляющих компаний более чем с 20 объектов города было уничтожено более 40 надписей,  используемых для пропаганды наркотических  средств.

  Денис Заварзин,

врио начальника Отдела МВД России      по Березниковскому городскому округу,  подполковник полиции