Рождественская ночь – волшебная ночь. Это единственный домашний праздник, когда детям долго разрешается не спать, когда произносятся жизнеутверждающие тосты с пожеланиями лучшей жизни. В этот день родился Спаситель мира и мир медленно, очень медленно, но становится лучше, человечнее, уютнее для взрослых и детей. Все мы ждем от наступающего года больших и светлых перемен к лучшему.

И, наверное, каждый из нас мог бы рассказать свою Рождественскую историю со счастливым концом или припомнить случай, произошедший в этот день.

У меня произошла своя интересная история в прошлое Рождество: 7 января, ночью, снимал Орлинский храм Похвалы Пресвятой Богородицы на телефон. Сделал два кадра с промежутком в две секунды. И уже дома увидел на снимке странный светлый предмет правильной округлой формы. Снег в этот не шел, дождя тоже не было. При фотографировании во время вспышки  на долю секунды увидел этот предмет перед собой и  почувствовал легкий удар в телефон. Скептиков прошу отбросить гипотезу о работе с фотошопом.  Зачем?  На околонаучных сайтах нашел объяснение, что такую  форму принимают некие плазмоиды или  странствующие  человеческие души. Дальше углубляться в Интернет и гипотезы явлению искать  не стал.  И, тем не менее, фактом является то, что предмет на фото реален. Так, что же я заснял?

Владимир ПОТЕХИН