Много названных статистикой, но мало истинных охотников

По некоторым оценкам, в России насчитывается около 2,5 миллионов охотников. Цифра приблизительная, потому что кто-то впервые начинает охотничий сезон, другие  по возрасту перестают заниматься охотой. Есть и те, кто покупает оружие для самоутверждения. Настоящих охотников из всей миллионной статистики не так уж много. Их объединяет философия любви к природе, животному миру. Они следуют правилам охотничьей этики, которая включает в себя весь неписанный кодекс норм поведения, моральных обязанностей охотника по отношению к другим охотникам, к диким животным, к природе в целом.

Обязательным правилом для настоящего охотника является бережное отношение к природе и уважение к труду и правам других охотников. Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости. К такой жестокости вполне можно отнести и стрельбу  с треноги по лосям, пришедшим на искусственные солонцы.

Честно добытое на охоте животное или на рыбалке большая рыба часто становятся трофеями, памятными на всю жизнь. И единственным способом сохранить память о днях, проведенных в лесу или на реке, могут быть чучела животного или рыбы.

Эксперт в охоте и рыбалке, мастер-таксидермист

В Березниках двое специалистов-таксидермистов выделывают чучела. Один из них Андрей Голлей – настоящий эксперт по охоте и мастер своего дела. Процесс изготовления чучела  занимает много времени, но это всегда творчество, состоящее из целого комплекса знаний анатомии животных, среды обитания. Сам Андрей Андреевич Голлей охотник с уже большим охотничьим и рыбацким стажем. Пока был жив его отец – охотовед  Андрей Генрихович –  он охотно помогал ему в профессии. Изготовленные им чучела животных, птиц и рыб сегодня стали домашним интерьером охотников, проживающих в разных городах России, профильных магазинов.

 Применения чучел – всегда удачный дизайн интерьера. Можно подобрать изделия практически под любой стиль. Например, чучела часто устанавливают в гостиных. Особенно такая практика популярна в загородных домах, магазинах для охотников и рыбаков, дорожных кафе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Любители охоты точно будут рады получить в подарок чучело волка, лисы, рыси, чучело головы кабана, лося.

Что означают чучела животных? Зачем их от начала цивилизации и до наших дней хранят дома?

 Тотемы животных

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Волк. Обладает энергией независимости и силы.

Лиса. Изделия из такого материала означают удачу, ловкость и изворотливость.

Медведь. Характеризуется умом, благородством и мощью. Также означает жизненную силу.

Рысь  является символом ловкости и проворства. Несет в себе силу и острый ум.

Птица. Символ свободы, скорости, реакции на события.

Бобер. Символ материального достатка.

Заказать чучело животного или птицы мастеру Андрею Голлею можно по  телефону: 8 9197072200