Об этом сообщается в указе губернатора Прикамья, опубликованном на сайте регионального правительства. При этом в пресс-службе правительства корреспонденту “КП-Пермь” уточнили, что речь идет только об отмене масочного режима, остальные ограничения остаются, а именно: санитарные требования по дезинфекции помещений, соблюдение безопасной социальной дистанции в полтора метра и ограничение по численности участников на массовых мероприятиях.

Напомним, ковидные ограничения в Пермском крае начали действовать с весны 2020 года. 13 марта в регионе был выявлен первый заболевший коронавирусом. Мужчина вернулся в Пермь из Франции, где уже во всю бушевал новый вирус из Китая.

Вскоре в списках заболевших стали встречаться известные врачи, журналисты, политики, депутаты, вернувшиеся с отдыха за границей.

2 апреля 2020 года по всей стране объявили режим нерабочих дней, позже его продлили до мая. Школьников перевели на удаленку», взрослые, кому позволяла работа, тоже трудились дома. Осенью после летнего спада край захлестнула вторая волна. Так, волна за волной ограничения были частью жизни Пермского края.Perm.kp.ru