В мероприятии могут принять участие вузы и научные учреждения, располагающие материально-технической базой для проведения исследований.

«Уралкалий», один из крупнейших мировых производителей калия, проведет конкурс научно-исследовательских работ «Эффективное применение калийных удобрений в сельском хозяйстве». Конкурс проводится в партнерстве с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

В мероприятии могут принимать участие высшие учебные заведения и научные учреждения Российской Федерации, располагающие материально-технической и научной базой для проведения подобных исследований.

— Компания, как отраслевой лидер, считает важным поддерживать научные исследования, ориентированные на популяризацию использования калийных удобрений в России. Мы приветствуем участников конкурса и готовы содействовать продвижению лучших из предложенных решений, — прокомментировал Виталий Лаук, генеральный директор ПАО «Уралкалий».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 декабря 2022 года. Награждение победителей планируется провести на XXV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2023». Три лучшие работы будут отмечены денежными призами.

Более подробную информацию об условиях проведения мероприятия можно узнать на сайте www.uralkali.com