В ночь на 10 декабря  на территории Верхнекамья выпал обильный снежный покров. Принято считать, что коммунальные службы территорий, в чьей компетенции находится организация уборки снега на муниципальных дорогах, чаще всего работают с большим запозданием, растягивая работы на несколько дней, а то и на неделю. К счастью,  для нашей территории такое мнение не актуально.

Глава Березниковского городского округа Константин Светлаков уже в первой половине дня  10 декабря в социальных сетях сообщил, что вся техника и основная и дополнительная работает на дорогах города, управляющим компаниям, торговым предприятиям, учреждениям, имеющим пешеходные зоны, парковки, предписано в срочно порядке произвести  очистку от снега.

– Сегодняшняя пятница началась с обильного снегопада, – в личном аккаунте Facebook написал глава. Он длился более 9 часов. От ночной работы техники утром уже не осталось и следа. Поручил привлечь к уборке дополнительные снегоуборочные машины, в том числе технику подрядных организаций. Сейчас брошены все силы, чтобы привести улицы и проезды в порядок

За день последствия снегопада были ликвидированы. Хорошую работу  березниковских коммунальных служб отчасти подтверждает отсутствие отрицательных отзывов горожан в социальных сетях, которые  быстро реагируют на  все погодные форс-мажорные обстоятельства, влияющие на повседневную жизнь.