28 октября в Березниковском Николо-Димитриевском храме прошло венчание кахетизатора храма Константина и прихожанки Ирины.

Чин венчания совершил  ключарь  Никольского храма иерей Сергий.  

Венчание – это благословение Церковью супружеского союза во образ духовного союза Христа с Церковью. Это Таинство, освящающее союз мужчины и женщины, в который они свободно вступают, обещая быть верными друг другу.

Поздравить Константина и Ирину пришли многие. Событие это далеко не рядовое. Константина Старцева ценят и уважают в Березниковском благочинии. Он прекрасно образован, знает труды отцов Церкви, ведет образовательный проект в Храме во имя преподобного  Сергия Радонежского.  Его воскресные  проповеди содержательны, убедительны и современны. Благодаря его таланту    убеждать, объяснять без косности текст Священного Писания немало людей потянулось к    Церкви (я в их числе), стали прихожанами Березниковских храмов.

И если Константин решится стать священником, то, благодаря его высокой       эрудиции, терпению, лучшим  человеческим качествам он будет любим паствой.

Многая и благая вам лета, дорогие Константин и Ирина!
Храни вас Господь!

Владимир ПОТЕХИН